Copa do Brasil

CBF divulga tabela detalhada da terceira fase da Copa do Brasil 2021

Classificados serão definidos após partidas de ida e volta.
Imirante Esporte, com informações da CBF07/05/2021 às 23h22
CBF divulga tabela detalhada da terceira fase da Copa do Brasil 2021Troféu da Copa do Brasil. (Foto: Lucas Figueiredo / CBF)

RIO DE JANEIRO - A Diretoria de Competições da CBF divulgou, nesta sexta-feira (7), a Tabela Detalhada da Terceira Fase da Copa do Brasil 2021. As 32 equipes que seguem na competição foram informados dos dias, horários e locais dos seus confrontos nesta etapa do torneio.

Os classificados para a próxima fase serão conhecidos após partidas de ida e volta.

O primeiro jogo da Terceira Fase será entre América/MG e Criciúma/SC, no dia 20 de maio (quinta-feira), às 19h, no Independência, em Belo Horizonte (MG). O duelo de volta será uma semana depois, no dia 27 de maio (quinta-feira), às 21h, no Heriberto Hulse, em Criciúma (SC). Os demais confrontos terão partidas de ida nos dias 1º, 2 e 3 de junho, e partidas de volta nos dias 8, 9 e 10 de junho, quando enfim serão conhecidos os 16 classificados para as oitavas de final da Copa do Brasil.

Confira datas, horários e locais dos jogos da Terceira Fase da Copa Intelbras do Brasil 2021:

Jogos de ida
20 de maio, quinta-feira
19h - América/MG x Criciúma/SC - Independência, Belo Horizonte (MG)

1º de junho, terça-feira
16h30 - Vila Nova/GO x Bahia/BA - Onésio B. Alvarenga, Goiânia (GO)
19h - Cianorte/PR x Santos/SP - Albino Turbay, Cianorte (PR)
19h - Fluminense/RJ x Red Bull Bragantino/SP - Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)
21h30 - 4 de Julho/PI x São Paulo/SP - Albertão, Teresina (PI)
21h30 - Boavista/RJ x Vasco da Gama/RJ - Elcyr Resende, Saquarema (RJ)

2 de junho, quarta-feira
16h30 - Grêmio/RS x Brasiliense/DF - Arena do Grêmio, Porto Alegre (RS)
16h30 - Chapecoense/SC x ABC/RN - Arena Condá, Chapecó (SC)
19h - Fortaleza/CE x Ceará/CE - Castelão, Fortaleza (CE)
19h - Remo/PA x Atlético/MG - Baenão, Belém (PA)
21h30 - Corinthians/SP x Atlético/GO - Neo Química Arena, São Paulo (SP)
21h30 - Coritiba/PR x Flamengo/RJ - Couto Pereira, Curitiba (PR)

3 de junho, quinta-feira
16h30 - Cruzeiro/MG x Juazeirense/BA - Mineirão, Belo Horizonte (MG)
19h - Avaí/SC x Athletico/PR - Ressacada, Florianópolis (SC)
19h - Vitória/BA x Internacional/RS - Manoel Barradas, Salvador (BA)
21h30 - CRB/AL x Palmeiras/SP - Rei Pelé, Maceió (AL)

Jogos de volta
27 de maio, quinta-feira
21h - Criciúma/SC x América/MG - Heriberto Hulse, Criciúma (SC)

8 de junho, terça-feira
16:30 - Santos/SP x Cianorte/PR - Vila Belmiro, Santos (SP)
19:00 - Red Bull Bragantino/SP x Fluminense/RJ - Nabi Abi Chedid Bragança Paulista (SP)
19:00 - São Paulo/SP x 4 de Julho/PI - Morumbi, São Paulo (SP)

9 de junho, quarta-feira
16h30 - ABC/RN x Chapecoense/SC - Frasqueirão, Natal (RN)
16h30 - Vasco da Gama/RJ x Boavista/RJ - São Januário, Rio de Janeiro (RJ)
19h - Bahia/BA x Vila Nova/GO - Pituaçu, Salvador (BA)
19h - Palmeiras/SP x CRB/AL - Allianz Parque, São Paulo (SP)
19h - Brasiliense/DF x Grêmio/RS - Mané Garrincha, Brasília (DF)
21h30 - Atlético/GO x Corinthians/SP - Antônio Accioly, Goiânia (GO)
21h30 - Flamengo/RJ x Coritiba/PR - Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)

10 de junho, quinta-feira
16h30 - Juazeirense/BA x Cruzeiro/MG - Adauto Morais, Juazeiro (BA)
19h - Ceará/CE x Fortaleza/CE - Castelão, Fortaleza (CE)
19h - Athletico/PR x Avaí/SC - Arena da Baixada, Curitiba (PR)
19h - Atlético/MG x Remo/PA - Mineirão, Belo Horizonte (MG)
21h30 - Internacional/RS x Vitória/BA - Beira-Rio, Porto Alegre (RS)

Leia outras notícias em ImiranteEsporte.com. Siga, também, o Imirante no Twitter, Instagram, curta nossa página no Facebook e se inscreva no nosso canal no Youtube. Envie informações à Redação do Portal por meio do WhatsApp pelo telefone (98) 99209-2383.

© 2019 - Todos os direitos reservados.