Calendário

18/Set

Mirante FM

12h00 - Hertz Dias (PSTU)

21/Set

Mirante FM

12h00 - Duarte Júnior (Republicanos)

22/Set

Mirante FM

12h00 - Jeisael Marx (Rede Sustentabilidade)

23/Set

Mirante FM

12h00 - Silvio Antônio (PRTB)

24/Set

Mirante FM

12h00 - Adriano Sarney (PV)

25/Set

Mirante FM

12h00 - Rubens Pereira Jr. (PCdoB)

26/Set

Prazo para registro das candidaturas e início da propaganda eleitoral.

28/Set

Mirante FM

12h00 - Bira do Pindaré (PSB)

29/Set

Mirante FM

12h00 - Eduardo Braide (Podemos)

30/Set

Mirante FM

12h00 - Yglésio Moyses (PROS)

01/Out

Mirante FM

12h00 - Franklin Douglas (PSOL)

02/Out

Mirante FM

12h00 - Neto Evangelista (DEM)

Mirante AM

14h30 - Franklin Douglas (Psol)
16h00 - Bira do Pindaré (PSB)

05/Out

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Rubens Jr. (PcdoB)

Mirante FM

12h00 - Carlos Madeira (Solidariedade)

Mirante AM

14h30 - Yglésio Moisés (Pros)
16h00 - Sílvio Antônio (PRTB)

06/Out

Mirante FM

12h00 - Edson Júnior (MDB) - São José de Ribamar

Mirante AM

14h30 - Hertz Dias (PSTU)
16h00 - Jeisael Marx (Rede)

07/Out

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Hertz Dias (PSTU)

Mirante FM

12h00 - Dr. Julinho (PL) - São José de Ribamar

Mirante AM

14h30 - Eduardo Braide (Podemos)
16h00 - Duarte Jr (Republicanos)

08/Out

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Silvio Antônio (PRTB)

Mirante FM

12h00 - Beto das Vilas (Republicanos) - São José de Ribamar

09/Out

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Jeisael Marx (Rede)

Mirante FM

12h00 - Jota Pinto (PDT) - São José de Ribamar

Mirante AM

14h30 - Rubens Jr. (PCdoB)
16h00 - Neto Evangelista (Democratas)

12/Out

Mirante FM

12h00 - Magão (PSOL) - São José de Ribamar

13/Out

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Eduardo Braide (Podemos)

Mirante FM

12h00 - Eudes Sampaio (PTB) - São José de Ribamar

14/Out

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Yglésio Moises (Pros)

Mirante FM

12h00 - Fred Campos (PL) - Paço do Lumiar

15/Out

Mirante FM

12h00 - Paula da Pindoba (SD) - Paço do Lumiar

16/Out

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Franklin Douglas (Psol)

Mirante FM

12h00 - Gilberto Aroso (MDB) - Paço do Lumiar

Mirante AM

17h30 - Edson Júnior (MDB) - São José de Ribamar

19/Out

Mirante AM

08h30 - Letícia Cardoso (PSB)vice
10h00 - Ana Célia Oliveira (PRTB)vice
17h30 - Eudes Sampaio (PTB) - São José de Ribamar

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Bira do Pindaré (PSB)

Mirante FM

12h00 - Francisco Neto (PSL) - Paço do Lumiar

20/Out

Mirante AM

10h00 - Jacinelma Fernandes (Rede)vice
17h30 - Jota Pinto (PDT) - São José de Ribamar

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Neto Evangelista (Democratas)

Mirante FM

12h00 - Karla Maria (PSC) - Paço do Lumiar

21/Out

Mirante AM

08h30 - Mauro César (Pros)vice
10h00 - Luzimar Lopes (PDT)vice
17h30 - Beto das Vilas (Republicanos) - São José de Ribamar

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Duarte Jr (Republicanos)

Mirante FM

12h00 - Bamal do Iguaíba (PV) - Paço do Lumiar

22/Out

Mirante AM

08h30 - Jairo Mesquita (PSTU)vice
10h00 - Esmênia Miranda (PSD)vice
15h00 - Karla Maria (PSC) - Paço do Lumiar
17h30 - Magão (PSOL) - São José de Ribamar

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Eudes Sampaio (PTB) - São José de Ribamar

Mirante FM

12h00 - Edinaldo Moura (DC) - Paço do Lumiar

23/Out

Mirante AM

08h30 - Honorato Fernandes (PT)vice
15h00 - Francisco Neto (PSL) - Paço do Lumiar
17h30 - Dr. Julinho (PL) - São José de Ribamar

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Magão (PSOL) - São José de Ribamar

Mirante FM

12h00 - Padre Antônio (Solidariedade) - Raposa

26/Out

Mirante AM

08h30 - Fabiana Vila (PL)vice
10h00 - Ribamar Arouche (Psol)vice
15h00 - Fred Campos (PL) - Paço do Lumiar

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Beto das Vilas (Republicanos) - São José de Ribamar

TV Mirante

JMTV 1 - Silvio Antônio (PRTB)

Mirante FM

12h00 - Eudes Barros (PL) - Raposa

27/Out

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Edson Júnior (MDB) - São José de Ribamar

Mirante AM

15h00 - Edinaldo Moura (DC) - Paço do Lumiar

TV Mirante

JMTV 1 - Jeisael Marx (REDE)

Mirante FM

12h00 - Ocileia Fernandes (PSDB) - Raposa

28/Out

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Dr. Julinho (PL) - São José de Ribamar

Mirante AM

15h00 - Paula da Pindoba (SD) - Paço do Lumiar

Mirante FM

12h00 - Andréa da Colônia (PSD) - Raposa

29/Out

OESTADO/IMIRANTE

10h00 - Jota Pinto (PDT) - São José de Ribamar

Mirante AM

15h00 - Gilberto Aroso (MDB) - Paço do Lumiar

TV Mirante

JMTV 1 - Yglésio Moyses (PROS)

30/Out

Mirante AM

15h00 - Bamal do Iguaíba (PV) - Paço do Lumiar

TV Mirante

JMTV 1 - Hertz Dias (PSTU)

02/Nov

TV Mirante

JMTV 1 - Eduardo Braide (Podemos)

03/Nov

Mirante AM

08h30 - Bira do Pindaré (PSB)
10h00 - Duarte Jr (Republicanos)
17h30 - Eudes Barros (PL) - Raposa

TV Mirante

JMTV 1 - Neto Evangelista (DEM)

04/Nov

Mirante AM

10h00 - Franklin Douglas (PSol)
17h30 - Andréa da Colônia (PSD) - Raposa

TV Mirante

JMTV 1 - Bira do Pindaré (PSB)

05/Nov

Mirante AM

08h30 - Jeisael Marx (Rede)
10h00 - Eduardo Braide (Podemos)
17h30 - Ocileia Fernandes (PSDB) - Raposa

TV Mirante

JMTV 1 - Duarte Júnior (Republicanos)

06/Nov

Mirante AM

08h30 - Neto Evangelista (Democratas)
10h00 - Yglésio Moises (Pros)
17h30 - Padre Antônio (Solidariedade) - Raposa

TV Mirante

JMTV 1 - Franklin Douglas (PSOL)

07/Nov

TV Mirante

JMTV 1 - Rubens Pereira Jr. (PCdoB)

09/Nov

Mirante AM

08h30 - Rubens Jr. (PcdoB)

10/Nov

Mirante AM

08h30 - Silvio Antônio (PRTB)
10h00 - Hertz Dias (PSTU)

15/Nov

Primeiro turno da eleição

29/Nov

Segundo turno da eleição

18/Dez

Será realizada a diplomação dos candidatos eleitos em todo país.

© 2020 - Todos os direitos reservados.