São João

Bois de Maracanã e Pindoba são destaques em arraiais

  •  
  •  

Clique aqui e confira a programação completa

0

Confira a programação completa dos arraiais em São Luís para esta terça-feira (27):

Arraial da Maria Aragão – Avenida Beira Mar em São Luís

19h – Boi Lendas e Magias
20h – Boi de Nina Rodrigues
21h – Boi Unidos Venceremos
22h – Show Lua Nova Afrôs
23h – Boi de Maracanã

Tenda Tambor De Crioula

20h – Tambor de Crioula de Anistelmo
21h – Tambor de Crioula Brilho de São Benedito de Ana Rosa

Arraial da Vila Palmeira – Bairro Vila Palmeira em São Luís

19h – Boi Mocidade de Pinheiro
20h – Boi da Mata Grande
21h – Boi de Matinha
22h – Show Rosa Reis
23h – Boi de Iguaíba

Arraial do Ipem – Bairro Calhau em São Luís

19h – Boi do Una
20h – Boi Oriente
21h – Boi de Leonardo
22h – Show Especial
23h – Boi da Pindoba

Bairro de Fátima – Bairro de Fátima em São Luís

18h – Tambor de Crioula Mimo São Benedito – Anjo Da Guarda
19h – Dança Portuguesa Caravela de Portugal
20h – Quadrilha Matutinha do Sertão
21h – Boi Encantos da Santa Cruz
22h – Show Ribão D’Olodu
23h – Boi Dito e Feito

João Paulo – Bairro João Paulo em São Luís

18h – Tambor de Crioula Alegria de São Benedito de São João Batista
19h – Dança do Boiadeiro Cowboys de Ouro
20h – Quadrilha Asa Branca
21h – Boi da Malhada
22h – Banda Yluguerê
23h – Boi do Miritiua

Liberdade – Bairro Liberdade em São Luís

18h – Tambor de Crioula Brilho de São Benedito da Vila Dom Luís
19h – Dança Portuguesa Tesouro de Coimbra
20h – Cacuriá da Fé Em Deus
21h – Boi Eldorado de Axixá
22h – Show Cofo de Sotaque
23h – Boi do João Paulo

Vila Embratel – Bairro Vila Embratel em São Luís

18h – Cacuriá da Angela
19h – Dança Portuguesa Tradição de Portugal
20h – Cacuriá do Lulu
21h – Boi Mocidade de Pinheiro
22h – Show Roberto Lessa
23h – Boi Eldorado de Axixá

Anjo da Guarda – Bairro Anjo da Guarda em São Luís

18h – Tambor de Crioula da Lua
19h – Dança Portuguesa Os Lusíadas de Évora
20h – Quadrilha Flor da Vila Sertaneja
21h – Boi Linda Joia de São João
22h – Show Carlos Gomes
23h – Boi Símbolo da Fazenda

João de Deus – Bairro João de Deus em São Luís

18h – Boi Linda Jóia de São João
19h – Dança Portuguesa Ousadia de Lisboa
20h – Quadrilha Flor do Sertão
21h – Boi Lírio de São João
22h – Show Rose Maranhão
23h – Boi Touro da Ilha

Cohatrac – Bairro Cohatrac em São Luís

18h – Tambor de Crioula de São Benedito – Dona Nilza
19h – Cia Laço de Prata de Peri-Mirim
20h – Cacuriá Libertos da Noite
21h – Boi Mimo de São João de Martinha
22h – Show Tatal Matos
23h – Boi Oriente

Anil – Bairro Anil em São Luís

18h – Tambor de Crioula Fé de São Benedito – Mauro Fecury I
19h – Quadrilha Mirim Mocinha do Sertão
20h – Dança Portuguesa Ousadia de Lisboa
21h – Boi Unidos Venceremos
22h – Show Andrea Frazão
23h – Boi Estrela da Mata

Cidade Operária – Bairro Cidade Operária em São Luís

18h – Tambor de Crioula Milagre e São Benedito – Canuto
19h – Companhia Vem Bb Dançar
20h – Dança Portuguesa Jovens de Coimbra
21h – Boi Mocidade de Rosário
22h – Show Alessandra Santos
23h – Boi Brilho da Juventude

Santo Antônio – Bairro Santo Antônio em São Luís

18h – Programação Homenagem a Dona Teté
21h – Boi Mocidade de Rosário
22h – Show Olha d Pemba – Heriverto Nunes
23h – Boi Rosa de Saron

Zeca Soares
Coordenador
Fones: (98) 98114-8316 - 3277-5230 - 3215 5060

Leia outras notícias em imirante.com/miranteam. Siga, também, a MiranteAM no Twitter e curta nossa página no Facebook.

no ar

17h00

01:49:02 / 01:59:59

ouça agora

Panorama

próximo programa 19h00

Voz do Brasil

plantão i

    facebook